"/>
當前位置: 好大夫在線 > 快速找藥 >

氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊

【生產(chǎn)企業(yè)】

廣東一力集團制藥有限公司

【成分】

本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。

【適應癥】

暫無

【規(guī)格】

12粒/盒

【用法用量】

口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

【不良反應】

有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。

【禁忌】

嚴重肝腎功能不全者禁用。

【注意事項】

1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。2.服用該藥品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。3.不能同時服用與該藥品成份相似的其他抗感冒藥。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人應在醫(yī)師指導下使用。5.肝、腎功能不全者慎用。6.孕婦及哺乳期婦女慎用。7.服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業(yè)、機械作業(yè)及操作精密儀器。8.如服用過量或出現(xiàn)嚴重不良反應,應立即就醫(yī)。9.對該藥品過敏者禁用,過敏體質者慎用。10.該藥品性狀發(fā)生改變時禁止使用。11.請將該藥品放在兒童不能接觸的地方。12.兒童必須在成人監(jiān)護下使

人人狠狠综合久久亚洲,日本乱中文字幕系列在线观看,午夜欧美成人福利片,一区二区性爱视频大全