"/>
當前位置: 好大夫在線 > 快速找藥 >

咳特靈膠囊

咳特靈膠囊

【生產(chǎn)企業(yè)】

廣東和平藥業(yè)有限公司

【成分】

每粒含小葉榕干浸膏0.36g,馬來酸氯苯那敏1.4mg。

【適應(yīng)癥】

止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支氣管炎咳嗽。

【規(guī)格】

20s

【用法用量】

口服。一次1粒,一日3次。

【不良反應(yīng)】

可見困倦、嗜睡、口渴、虛弱感。

【禁忌】

孕婦禁用。

【注意事項】

1.忌煙、酒及辛辣、生冷、油膩食物。2.不宜在服藥期間同時服用滋補性中藥。3.有支氣管擴張、肺膿瘍、肺心病、肺結(jié)核患者出現(xiàn)咳嗽應(yīng)去醫(yī)院就診。4.本品不能長期或反復(fù)服用,服藥3天癥狀無緩解,應(yīng)去醫(yī)院就診。5.嚴格按照用法用量服用,兒童、年老體弱者應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下使用。6.用藥期間不宜駕駛車輛、管理機器及高空作業(yè)等。7.對本品過敏者禁用,過敏體質(zhì)者慎用。8.藥品性狀發(fā)生改變時禁止服用。9.兒童必須在成人監(jiān)護下使用。10.請將此藥品放在兒童不能接觸的地方。11.如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫(yī)師或藥師。

人人狠狠综合久久亚洲,日本乱中文字幕系列在线观看,午夜欧美成人福利片,一区二区性爱视频大全