"/>
當前位置: 好大夫在線 > 快速找藥 >

氯芬黃敏片

氯芬黃敏片 處方藥

【生產企業(yè)】

廣州白云山明興制藥有限公司

【成分】

本品為復方制劑,其組份為:每片含雙氯芬酸鈉15mg,人工牛黃15mg,馬來酸氯苯那敏2.5mg。

【適應癥】

暫無

【規(guī)格】

50片/盒

【用法用量】

口服。一次1~2片,一日3次或遵醫(yī)囑。

【不良反應】

用藥后發(fā)生兒童血尿的病例報道較多;其次為胃不適,燒灼感;此外尚有頭痛、頭暈、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸悶、咽喉痛等不良反應。

【禁忌】

1、對雙氯芬酸鈉,馬來酸氯苯那敏以及人工牛黃過敏者禁用。 2、新生兒或早產兒禁用。 3、肝腎功能不全者禁用。

【注意事項】

1.本品可通過胎盤,妊娠期避免使用。   2.小量氯苯那敏可由乳汁排出,并抑制泌乳。   3.有肝、腎功能損害或潰瘍病史者慎用,尤其是老年人。   4.下列情況應慎用:膀胱頸部梗阻、幽門十二指腸梗阻心血管疾病、青光眼高血壓。   5.駕駛機動車輛、操作機械及高空作業(yè)者不宜服用。

處方藥須憑處方在藥師指導下購買和使用
人人狠狠综合久久亚洲,日本乱中文字幕系列在线观看,午夜欧美成人福利片,一区二区性爱视频大全